0221/6503270

Sie erreichen uns täglich
Montags bis Freitags
von 08:30 - 18:00 Uhr.

LA CONCEPT stellt sich vor


Warum wir? Geht nicht gibt es nicht!

Wir bieten "Alles was Werbung braucht" – mit markenunabhängiger, professioneller Beratung, kompletter Auftragsabwicklung und Produktion bis hin zur Realisation vor Ort. Wir sehen uns als "Problemlöser" für unsere Kunden, und erarbeiten mithilfe unseres Netzwerks und unserer langjährigen Markterfahrung optimale und individuelle Lösungskonzepte.

Überzeugen auch Sie sich – unser Team freut sich auf Ihre Anfrage!

 

Oliver Fröstl

Geschäftsführung
Tel.: +49 221 650327-15
Oliver-Froestl@LA-CONCEPT.de

Björn Schaper

Geschäftsführung
Tel.:+49 221 650327-12
Bjoern-Schaper@LA-CONCEPT.de

Christian Heisters

Vertrieb/Innendienst
Tel.: + 49 221 650327-16
Christian-Heisters@LA-CONCEPT.de

Lukas Janek

Vertrieb/Innendienst
Tel.: +49 221 650327-49
Lukas-Janek@LA-CONCEPT.de

Till Bernau

Vertrieb/Außendienst
Tel.: +49 221 650327-88
Till-Bernau@LA-CONCEPT.de

Christiane Baumert

Marketing
Tel.: +49 221 650327-34
Christiane-Baumert@LA-CONCEPT.de

Alexandra Zeidler

Marketing/Grafik
Tel.: +49 221 650327-14
Alexandra-Zeidler@LA-CONCEPT.de

Robert Kovacs

3D/Grafik
Tel.: +49 221 650327-11
Robert-Kovacs@LA-CONCEPT.de

Alessando Esposito

Auszubildender 3D/Grafik
Tel.: +49 221 650327-13
Alessandro-Esposito@LA-CONCEPT.de

 

Agnieszka Klampko

Verwaltung
Tel.: +49 221 650327-32
Agnieszka-Klampko@LA-CONCEPT.de

 

Christoph Fritzen

Einkauf
Tel.: +49 221 650327-21
Christoph-Fritzen@LA-CONCEPT.de

Stefanie Zemmoura

Einkauf
Tel.: +49 221 650327-50
Stefanie-Zemmoura@LA-CONCEPT.de

Thomas Robl

Produktion
Tel.: +49 221 650327-24
Thomas-Robl@LA-CONCEPT.de

Daniel Aufderheide

Planung/Abwicklung
Tel.: +49 221 650327-53
Daniel-Aufderheide@LA-CONCEPT.de

 

Hermann Kotrini

Druckvorstufe
Tel.: +49 221 650327-51
Hermann-Kotrini@LA-CONCEPT.de

Marcus Balthasar

Weiterverarbeitung
Tel.: +49 221 650327-35
Marcus-Balthasar@LA-CONCEPT.de

Christof Ostach

Weiterverarbeitung
Tel.: +49 221 650327-35
Christof-Ostach@LA-CONCEPT.de

Michael Klatt

Versand
Tel.: +49 221 650327-22
Michael-Klatt@LA-CONCEPT.de

Hans-Jürgen Weinhold

Lager
Tel.: +49 221 650327-22
Hans-Juergen-Weinhold@LA-CONCEPT.de